Турист Анна Аванесова (AnnaRioGuide)
Анна Аванесова
была 16 января 2017 20:21

Новый год по Бразильски!

New Year in Rio de Janeiro!

Новый год по Бразильски!

Позавчера мы праздновали горячий новый 2015 год. Горячий - так как на улице было 40 градусов жары. Все оделись в белую одежду (но не штаны, как писал Остап, так как в штанах очень жарко).

Обитатели Рио де Жанейро и приезжие, как и каждый год, утром пошли на пляж загорать и купаться. Некоторые там так и остались до вечера....Некоторые выпили за день столько Бразильского пива и кайпириньи, что уютно закопавшись в мягкий песочек все фейерверки проспали и были –к их удивлению - разбужены под утро мусорной бригадой.

Все наши туристы, которые уже посетили Сахарную гору и Корковадо, тоже
двинулись в прохладные волны океана и на теплый песочек.

А мы - как всегда - наготовили вкуснятин, устроили застолье и очень радовались что наша клиентка Люда из Белоруссии нам привезла Машу и Медведя, которые еще и поют, так как Лиза именно их попросила у Деда Мороза. Лизе 2 года и обяснить, что Маша продается только в русскоговорящих странах очень трудно.

Подняли тост несколько раз, по Московскому времени, по Украинскому,, по Испанско-Голландскому, а потом долго танцевали самбу и другие танцы. Конечно, в половине двенадцатого мы - как и все остальные - схватили шампанское и галопом побежали на пляж. Поздравив всех соседей в лифте и на улице, мы слились с потоком празднично одетых людей, которые двигались по направлению к пляжу, все со своими бутылочками.

Мы уютно устроились около кокосовых пальм и улыбались и поздравлялись на разных языках направо и налево со всеми. Все окна зданий и отелей на первой линии радостно светились и куча народу в белом высовывались и смотрели на пляж Копакабана, а статую Иисуса осветили зелененькой подсветкой!

Наконец, мы все начали считать хором на разных языках (много тысяч людей вместе-энергетика обалденная) 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 УРААААААа! С Новым Годом!

Все одновременно выстрелили шампанским и начали друг друга целовать, обнимать, поздравлять и...взорвался обалденный фейерверк, который длился 20 минут и вызывал много воплей восторга (мы просто прыгали от радости и что-то выкрикивали)!

Когда фейерверк закончился, наши друзья пошли тусоваться на песке: один со всеми местными за компанию залез в море купаться, а остальные просто танцевали на песке под живую музыку, пили кайпиринью и веселились, и продолжали все обниматься и целоваться. Вообще-то - по статистике- через 9 месяцев после нового года рождается куча детишек.

Около нас группка народу танцевала самбу, и мы с ними потанцевали, а потом детишки захотели спать и мы вернулись домой, а наши друзья тусовались до самого утра!

С Новым Годом по Бразильски!!!! Теперь мы все ждем Карнавала!